Rio de Janeiro

Dia da Prova

12 de Maio | 2019

O Recreio dos Bandeirantes

O TRIDAY Series Rio de Janeiro acontece na Praia do Pontal, ao final da Praia do Recreio. O percurso, mascado pelas belezas naturais, oferece o incentivo extra não só para os mais experientes, como também para os iniciantes.

CAMPEONATO BRASILEIRO DE TRIATHLON

A etapa TRIDAY Series Rio de Janeiro é válida pelo campeonato Brasileiro de Triathlon - Sprint e Paratriathlon. Isso significa que os atletas FEDERADOS inscritos na modalidade SPRINT desta etapa acumularão pontos, ranqueando-os para eventual convocação a Mundiais de Triathlon. Clique aqui para conhecer os detalhes.

PROGRAMAÇÃO


RETIRADA DE KIT

  • Para a retirada do kit pessoalmente, é necessário apresentar o comprovante de inscrição e documento original com foto.

  • Caso não possa retirar o seu kit pessoalmente, a retirada poderá ser feita por um terceiro. Para isso é imprescindível que o responsável pela retirada apresente durante os dias e horários oficiais de entrega de kits os Termos de autorização assinados e uma cópia do documento oficial com foto do atleta.

  • Os atletas inscritos na modalidade SPRINT devem também apresentar Carteirinha de filiação válida junto à Federação local, ou comprovante de pagamento do Day Use. Mais informações aqui.
  • Clique Aqui para baixar os Termos de autorização para retirada de terceiros.

10/05 (SEXTA)

10:00 às 22:00 - Entrega de kit - Care Club

Rua Prudente de Morais, 1.788 - Ipanema - Rio de Janeiro

15:30 – Congresso Técnico - Transmissão online pelo Facebook (@TriDaySeries)
O vídeo ficará disponível no Youtube (Unlimited Sports Brasil) e é obrigatório a todos os atletas assisti-lo.

11/05 (SÁBADO)

10:00 às 20:00 - Entrega de kit - Care Club

Rua Prudente de Morais, 1.788 - Ipanema - Rio de Janeiro

12/05 (DOMINGO)

5:30 às 7:00 – Abertura da Transição e Bike Check in das Categorias Sprint e Olímpica

6:20 – Largada Sprint (em ondas)

  • 6:20 - Alto Rendimento Masculino e Youth (14-15) / 6:22 - Alto Rendimento Feminino e Youth (14-15)
  • 6:24 – Paratriathlon Masculino / 6:26 - Paratriathlon Feminino
  • 7:00 –  M 16-17 / M 18-24 / M 30-34 / M 35-39 / M 45-49 / M 50-54
  • 7:03 – M 25-29 / M – 40-44 / M 55+
  • 7:06 - Mulheres / Revezamento

7:45 – Largada Olímpico (em ondas)

  • 7:45 – M 18-24 / M 30-34 / M 35-39 / M 45-49 / M 50-54
  • 7:48 – M 25-29 / M – 40-44 / M 55+
  • 7:51 – Mulheres / Revezamento

09:30 às 12:00 – Bike Check Out

10:30 – Premiação Sprint

  • Faixa Etária - TOP 3
  • Revezamento - TOP 3 (sem gênero)

12:30 – Premiação Olímpico

  • Faixa Etária - TOP 3
  • Revezamento - TOP 3 (sem gênero)
  • Assessorias - TOP 3 (pontuação)
  • Assessorias - TOP 1 (mais alunos)

CONFIRA OS PERCURSOS SPRINT

Natação SPRINT - 750m (1 volta)

Ciclismo SPRINT - 20km ASSISTA AO VÍDEO DO PERCURSO

Corrida SPRINT - 5km

CONFIRA OS PERCURSOS DISTÂNCIA OLÍMPICA

Natação Olímpica - 1,5km (2 voltas)

Ciclismo Olímpico - 40km ASSISTA AO VÍDEO DO PERCURSO

Corrida Olímpica - 10km

LISTA DE INSCRITOS

NOMENUMEROCATEGMODALIDADETOUCAASSESSORIA
ADEMIR FELIPE JUNIOR75M3034OLIMPICAPRETA
ADHEMAR DE AZEVEDO MENDONÇA NETO660M3034SPRINTROXO
ADRIANA SOUZA PEIXOTO639F5054SPRINTAZUL
ADRIANA OLIVEIRA635F4549SPRINTAZUL
ADRIANE DIAS BARBOSA27F3539OLIMPICACINZA
ADRIANO LIMA DE BRITO683M4044SPRINTVERDE
ADRIANO PEREIRA FRANÇA582M4044SPRINTVERDE
ADRIELLI WESTPHAL DE OLIVEIRA531M-YOUTHSPRINTAZUL ESCUROEscolinha de Triathlon ADTRISC/SÃO JOSE
ALCIDES MARIANO DE SOUZA JÚNIOR701M4549SPRINTROXO
ALEJANDRO LUDUENA176M4549OLIMPICAPRETANAVASTRI
ALEKSANDRO AITA590M4549SPRINTROXOLOBO ASSESSORIA
ALESSANDRA RAMOS751F4549SPRINTAZUL
ALEX DE OLIVEIRA FERREIRA591M4549SPRINTROXO
ALEX LIMA169M4549OLIMPICAPRETA
ALEX MC LENNAN684M4044SPRINTVERDE
ALEXANDRE BOYD607M5054SPRINTROXONAVASTRI
ALEXANDRE GALVÃO GONÇALVES MOREIRA140M4044OLIMPICABRANCA
ALEXANDRE JERUSSALMY145M4044OLIMPICABRANCA
ALEXANDRE MÜLLER560M3034SPRINTROXO
ALEXANDRE UCHOA199M5054OLIMPICAPRETA
ALEXANDRE VASCONCELLOS170M4549OLIMPICAPRETATIME ANDERSON SOUZA
ALFREDO CARVALHO DE FARIA703M4549SPRINTROXO
ALICE FORTI TINELLI503F-JUNIORSPRINTLIMÃO
ALINSON DE PAULA154M4044OLIMPICABRANCA
ALVARO REIS120M3539OLIMPICAPRETAFOX
ALYSSON RHYAN CHAVES DE LIMA821M1824SPRINTROXOFERNANDA KELLER
AMANDA MELLO17F3034OLIMPICACINZALOBO ASSESSORIA
AMANDA MORO533F-YOUTHSPRINTLIMÃO
AMAURI DOMINGUES564M3034SPRINTROXO
ANA CAROLINA GONÇALVES735F2529SPRINTAZULTOSCANO
ANA CAROLINA CARNEIRO764F3539SPRINTAZUL
ANA CLARA DOS SANTOS TEIXEIRA773F1617SPRINTAZULAZEVEDO MONIKE
ANA FLAVIA HEIDE42F4549OLIMPICACINZA
ANA LACATIVA745F4044SPRINTAZUL
ANA LUISA SILVA E SILVA822F1617SPRINTAZULFERNANDA KELLER
ANA LUIZA OTTONI MEIRELLES12F2529OLIMPICACINZA
ANA PATRÍCIA GOMES LAURIANO737F3539SPRINTAZULAthletica
ANA PAULA ERLACHER24F3034OLIMPICACINZA
ANDERSON PITTA LOPES DE ABREU116M3539OLIMPICAPRETA
ANDERSON DUARTE727M-PTVISPRINTVERMELHO
ANDERSON FERNANDES DE CAMARGO555M2529SPRINTVERDE
ANDERSON SOUZA138M4044OLIMPICABRANCATIME ANDERSON SOUZA
ANDRÉ CONEGLIAN WEYAND180M4549OLIMPICAPRETARUNFUN AGIGLIOLI
ANDRÉ WERNER SILVA704M4549SPRINTROXO
ANDRE BARREIRA DA SILVA ROCHA593M4549SPRINTROXO
ANDRÉ CORDEIRO DE SOUSA123M3539OLIMPICAPRETA
ANDRÉ GUSTAVO213M3539OLIMPICAPRETA
ANDRE LOURENCO PEREIRA70M3034OLIMPICAPRETA
ANDRE LUIS LOPES SANTOS152M4044OLIMPICABRANCA
ANDRE LUIZ DE MORAES VODOPIVES185M5054OLIMPICAPRETA
ANDRE RICARDO FELIPINI MALTA3003-2M4549RELAY OLIMPICOCINZA
ANDRE SILVA ESQUIVEL3003-1M2529RELAY OLIMPICOCINZA
ANDREA SILVA791F5054SPRINTAZUL
ANGEL SANTODOMINGO708M5054SPRINTROXO
ANGELO COELHO710M5559SPRINTVERDE
ANISIO BORELI650M3034SPRINTROXO
ANTONIO AZIZ64M2529OLIMPICABRANCA
ANTONIO BRAVO NETO815M-SUB23SPRINTAZUL ESCURO
ANTONIO CARLOS DE LIMA201M5559OLIMPICABRANCA
ANTONIO VELLOSO196M5054OLIMPICAPRETA
ARTHUR FELIPE ALMEIDA DE QUEIROZ771M1617SPRINTROXOAZEVEDO MONIKE
ARTHUR KÓS FILHO193M5054OLIMPICAPRETAAthletica
ARTHUR TEIXEIRA DOS SANTOS MENDES206M1824OLIMPICAPRETATALENTOS DO CAPÃO
ARTHUR XAVIER178M4549OLIMPICAPRETA
ARTUR MARTINS BALINA3001-2M4549RELAY OLIMPICOCINZA
BARBARA SANTOS509F-SUB23SPRINTLIMÃO
BEATRIZ JAQUES622F2529SPRINTAZULLOBO ASSESSORIA
BERNARDO BAIRRAL ANDRADE KING AMORIM769M1617SPRINTROXOAZEVEDO MONIKE
BERNARDO CAMARGO575M3539SPRINTROXO
BRENO FRENSCH PACHECO551M1824SPRINTROXO
BRENO GOHN ALVES71M3034OLIMPICAPRETA
BRUNO CIPRIANO127M3539OLIMPICAPRETA
BRUNO LAURENTIZ68M3034OLIMPICAPRETA
BRUNO LUCAS112M3539OLIMPICAPRETA
BRUNO VIEIRA511M-SUB24SPRINTAZUL ESCURO
CAIO CASTRO65M2529OLIMPICABRANCA
CAIO NUNES66M2529OLIMPICABRANCA
CAIO TRINDADE BENFICA513M-YOUTHSPRINTAZUL ESCURORR Trainer
CAMILA TOLLEDO SANTOS629F3539SPRINTAZUL300 TRIATHLON
CARLA GONÇALVES640F5559SPRINTAZULTOSCANO
CARLOS ALEXANDRE DA SILVA NETO162M4549OLIMPICAPRETA
CARLOS DOLABELLA793M2529SPRINTVERDE
CARLOS EDUARDO ALENCAR150M4044OLIMPICABRANCA
CARLOS EDUARDO BEZERRA CAVALCANTE571M3539SPRINTROXO
CARLOS EDUARDO NOGUEIRA775M3539SPRINTROXO
CARLOS FELIPE PEREIRA GOMES823INCOMSPRINTFERNANDA KELLER
CARLOS ROBERTO PINHEIRO616M5559SPRINTVERDE
CAROLINA COTA ALMEIDA18F3034OLIMPICACINZA
CAROLINE BARBARINO716F-PTS2SPRINTROSA
CAROLINE RUTIGLIANE SAMPAIO19F3034OLIMPICACINZA
CAROLLINE GOMES544F1824SPRINTAZUL
CÁSSIO PRAXEDES FERREIRA679M3539SPRINTROXO
CHRISTIAN FERNANDES528M-SUB23SPRINTAZUL ESCURO
CHRISTIANO PAES LEME BOTELHO189M5054OLIMPICAPRETA
CIRO ALBINO163M4549OLIMPICAPRETA
CLARA CARVALHO813F-SUB23SPRINTLIMÃO
CLARA GIMENEZ LEITE KELLER824F2529SPRINTAZULFERNANDA KELLER
CLARISSA CASSIMIRO CEDROLA LIMA14F2529OLIMPICACINZAVIDATIVA
CLARISSA NAVARRO FERREIRA DE MORAES742F4044SPRINTAZUL
CLAUDENIR KATZWINKEL173M4549OLIMPICAPRETA
CLEBER PINELLI91M3034OLIMPICAPRETAFOX
CRISTIAN PEREIRA141M4044OLIMPICABRANCA
CRISTIANE FIGUERAS39F4549OLIMPICACINZA
DAERTON LABATUT171M4549OLIMPICAPRETA
DAN YAMAMURA186M5054OLIMPICAPRETA
DANIEL PINHEIRO CRUZ98M3539OLIMPICAPRETA
DANIEL CAEIRA760M1824SPRINTROXO
DANIEL CUNHA673M3539SPRINTROXO
DANIEL HERCHENHORN183M4549OLIMPICAPRETA
DANIEL LISBOA DE OLIVEIRA119M3539OLIMPICAPRETA
DANIEL MASSAO NODA NOGI562M3034SPRINTROXO
DANIEL MELO72M3034OLIMPICAPRETA
DANIEL PINHO DA ROCHA548M-YOUTHSPRINTAZUL ESCURO
DANIELA FIGUEIREDO30F3539OLIMPICACINZA
DANIELA REIS38F4549OLIMPICACINZAAthletica
DANIELA SALLABERRY211M4044OLIMPICABRANCA
DANIELLE COUTO DOYLE FERREIRA636F4549SPRINTAZUL
DANILO DOS SANTOS LIMA788M2529SPRINTVERDECUCA
DANILO LICO550M1824SPRINTROXOSPADOTTO
DANNIEL CURVELO142M4044OLIMPICABRANCA
DAVI PEREIRA CORREA537M-YOUTHSPRINTAZUL ESCUROAZEVEDO MONIKE
DAVID SOUZA506M-JUNIORSPRINTAZUL ESCURO
DENIS ALVES DOS SANTOS3003-3M2529RELAY OLIMPICOCINZA
DENIS LEONARDO ALMEIDA135M4044OLIMPICABRANCAVIDATIVA
DIEGO BENKO92M3034OLIMPICAPRETA
DIEGO TIBURCIO87M3034OLIMPICAPRETA
DIMAS SALVIA586M4044SPRINTVERDE
DIOGO SÁ574M3539SPRINTROXO
DIOGO ABREU101M3539OLIMPICAPRETA
DIOGO AUGUSTO FREITAS762M2529SPRINTVERDE
DIOGO BARREIROS803M3539SPRINTROXO
DIOGO GAINO DE MORAES561M3034SPRINTROXO
DIOGO MAGNO671M3539SPRINTROXO
DIOGO NAKAMURA106M3539OLIMPICAPRETA
DJENYFER ARNOLD814F-ELITESPRINTLIMÃO
EDSON HONÓRIO587M4044SPRINTVERDE
EDUARDO DOS SANTOS FEITOZA652M3034SPRINTROXO
EDUARDO MOREIRA SANTANA576M4044SPRINTVERDE
EDUARDO DE SOUZA RAMOS538M-YOUTHSPRINTAZUL ESCUROAZEVEDO MONIKE
EDUARDO GALLO706M5054SPRINTROXORUNFUN AGIGLIOLI
EDUARDO MATOS195M5054OLIMPICAPRETA
EDUARDO PIRES698M4549SPRINTROXO
EDUARDO RISCADO POMBO585M4044SPRINTVERDE
EDUARDO TKACZ156M4044OLIMPICABRANCA
EDUARDO WOLSKI STORTI617M1824SPRINTROXO
ELIAS DE SOUSA E SILVA825INCOMSPRINTFERNANDA KELLER
ELIGIO BRENDO FERREIRA TELECIRO540M-ELITESPRINTAZUL ESCUROCUCA
ELISAMA QUEIROZ BAISCH747F4044SPRINTAZUL
ELISEU BOLOGNANI204M5559OLIMPICABRANCA
ELIZIÁRIO DOS SANTOS729M-PTWCSPRINTVERMELHO
ELSON ARAUJO DOS SANTOS658M3034SPRINTROXO
ELYS MARIA CARACAS DE ALMADA LIMA16F2529OLIMPICACINZALOBO ASSESSORIA
EMMANUEL MARIANO DA SILVA DOS SANTOS794M1824SPRINTROXO
ERICK AMARAL76M3034OLIMPICAPRETA
ERIKA NENEU DA SILVA826INCOMSPRINTFERNANDA KELLER
ERNESTO DE MORAES LEME NETO609M5054SPRINTROXO
ESTER SEBOLD DE ALMEIDA530M-YOUTHSPRINTAZUL ESCUROEscolinha de Triathlon ADTRISC/SÃO JOSE
EVERTON FERREIRA JORDAO153M4044OLIMPICABRANCA
EVERTON SILVA613M5559SPRINTVERDE
FÁBIO FERREIRA DE CARVALHO143M4044OLIMPICABRANCA
FABIO FRANCISCO DA SILVA765M4044SPRINTVERDE
FABIO ISKANDARIAN3016-1M3539RELAY SPRINTAZULMCP Performance
FABIO LOBO697M4549SPRINTROXOLOBO ASSESSORIA
FABIO MAGALHÃES VERÇOSA167M4549OLIMPICAPRETA
FABIO VERAS FARINATTI48M1824OLIMPICAPRETA
FABRICIO CAMPOLINA689M4044SPRINTVERDE
FABRICIO GUSTAVO SALFER DA CUNHA672M3539SPRINTROXO
FABRICIO PESSANHA600M5054SPRINTROXO
FELIPE ALVES RODRIGUES67M3034OLIMPICAPRETA
FELIPE BIANCHI GONÇALVES525M-ELITESPRINTAZUL ESCURO
FELIPE CONCEIÇÃO DE SOUZA558M3034SPRINTROXO
FELIPE LEMOS108M3539OLIMPICAPRETA
FELIPE MALZAC667M3539SPRINTROXO
FELIPE MARCONDES DE MATTOS723M-PTVISPRINTVERMELHO
FELIPE MARTINS MEDEIROS208M3034OLIMPICAPRETA
FELIPE OLIVEIRA579M4044SPRINTVERDE
FELIPE PENIDO XAVIER CALABRIO60M2529OLIMPICABRANCA
FELIPE PICCOLI131M4044OLIMPICABRANCA
FELIPE SANTANA MAGI779M1617SPRINTROXOTALENTOS DO CAPÃO
FELIPE TORRES CRESTO770M1824SPRINTROXOAZEVEDO MONIKE
FELLIPE BARROS717M-PTS3SPRINTVERMELHO
FERNADO VIEIRA799M3034SPRINTROXO
FERNANDA AMADOR29F3539OLIMPICACINZA
FERNANDA FELIPE817F3034SPRINTAZUL
FERNANDA FERREIRA630F3539SPRINTAZULLOBO ASSESSORIA
FERNANDA GROSSI13F2529OLIMPICACINZATEO ESPORTES
FERNANDA MANO26F3539OLIMPICACINZA
FERNANDA RONCHETTI22F3034OLIMPICACINZA
FERNANDO NASCIMENTO661M3034SPRINTROXO
FERNANDO ARANHA ROCHA818M-PTWCSPRINTVERDE
FERNANDO GONZALEZ GIL610M5054SPRINTROXOTIME ANDERSON SOUZA
FERNANDO LOCKLEY COBRA720M-PTS4SPRINTVERMELHO
FERNANDO NUNES643M2529SPRINTVERDE
FERNANDO VASCONCELOS605M5054SPRINTROXO
FERNANDO VICENTINI657M3034SPRINTROXO
FERNANDO VIEIRA804M3034SPRINTROXO
FILIPE COELHO210M3034OLIMPICAPRETA
FLAVIA MAIA753F4549SPRINTAZUL
FLAVIA SANTHIAGO LOPES637F4549SPRINTAZUL
FLÁVIO RAUL PINHEIRO SHIANTI522M-JUNIORSPRINTAZUL ESCURO
FLAVIO SOUZA578M4044SPRINTVERDE
FRANCISCO CLAUDIO AMORA DA SILVA786M - PTS2SPRINTVERMELHOCorinthians Abratop /CUCA
FRANCO CARRION93M3034OLIMPICAPRETATRIBUS
FREDERICO PIEPER148M4044OLIMPICABRANCA
FREDERICO ALTINO MORAIS SIQUEIRA CAMPOS668M3539SPRINTROXO
FREDERICO STEFANELLI81M3034OLIMPICAPRETA
GABRIEL CASTRO663M3539SPRINTROXO
GABRIEL CAVALCANTI144M4044OLIMPICABRANCAAthletica
GABRIEL LECHETA801M1824SPRINTROXO
GABRIEL LECHETA805M1824SPRINTROXO
GABRIEL ROCHA SILVA827M1824SPRINTROXOFERNANDA KELLER
GABRIEL SERRAO SEABRA59M2529OLIMPICABRANCA
GABRIEL SILVA COSTA828M1824SPRINTROXOFERNANDA KELLER
GABRIEL SOUZA DE DEUS FERREIRA778M1617SPRINTROXOAZEVEDO MONIKE
GABRIELA GARBIN734F2529SPRINTAZUL
GABRIELLE ESTEFANY LEMES819F-JUNIORSPRINTLIMÃO
GEORGIA ZATTAR501F-ELITESPRINTLIMÃO
GESLEY FRANCO184M4549OLIMPICAPRETA
GIANCARLO QUARTA644M2529SPRINTVERDE
GILIANE PORCIUNCULA634F4044SPRINTAZUL
GISELLE DE PAULA32F4044OLIMPICACINZA
GLAUCIO DE LIMA E CASTRO139M4044OLIMPICABRANCA
GUILHERME MOTTA LUIZ103M3539OLIMPICAPRETA
GUILHERME DA MATA61M3034OLIMPICAPRETA
GUILHERME GONCALVES161M4549OLIMPICAPRETA
GUILHERME LINS73M3034OLIMPICAPRETA
GUILHERME LUIZ DA COSTA SILVA829M1824SPRINTROXOFERNANDA KELLER
GUILHERME MOURA57M2529OLIMPICABRANCAAthletica
GUILHERME NEVES565M3034SPRINTROXO
GUILHERME QUEIROZ PORTILHO225M3034OLIMPICAPRETAFox Assessoria Esportiva
GUILHERME SILVA COSTA830M-YOUTHSPRINTAZUL ESCUROFERNANDA KELLER
GUNNAR LOEHR691M4044SPRINTVERDE
GUSTAVO ANDRADE88M3034OLIMPICAPRETALOBO ASSESSORIA
GUSTAVO ADOLPHO CARVALHO190M5054OLIMPICAPRETA
GUSTAVO DUVAL137M4044OLIMPICABRANCATIME ANDERSON SOUZA
GUSTAVO LABRONICI602M5054SPRINTROXOATP MULTIESPORTES
GUSTAVO LEIVAS DEVOTO166M4549OLIMPICAPRETA
GUSTAVO NOVAIS RIBEIRO DA SILVA53M2529OLIMPICABRANCA
GUSTAVO REZENDE549M1824SPRINTROXO
GUSTAVO VIANA181M4549OLIMPICAPRETA
HADSON CALDAS641M1824SPRINTROXO
HANRY SOUTO191M5054OLIMPICAPRETA
HEIKO WEINHAPPL676M3539SPRINTROXO
HELENA RIBEIRO DE LACERDA755F4549SPRINTAZULTOSCANO
HÉLIO FERREIRA LIMA136M4044OLIMPICABRANCA
HELIO TEIXEIRA709M5559SPRINTVERDE
HENRIQUE MENDES514M-YOUTHSPRINTAZUL ESCURO
HENRIQUE PEDROSO SILVERIO554M2529SPRINTVERDE
HENRIQUE WERNECK PEREIRA DO ESPÍRITO SANTO151M4044OLIMPICABRANCA
HIAGO HENRIQUE DOS SANTOS NOGUEIRA526M-YOUTHSPRINTAZUL ESCUROTALENTOS DO CAPÃO
HORACIO SILVA DO COUTO80M3034OLIMPICAPRETA
HUGO FUMIAN133M4044OLIMPICABRANCA
HUGO VILLANUEVA603M5054SPRINTROXO
HUMBERTO SCHWARTZ714M6064SPRINTVERDE
IAGO FAVERO DOS REIS504M-JUNIORSPRINTAZUL ESCURO
IGOR FIRMINO VIDAL GOMES752M1617SPRINTROXO
IGOR MATHEUS209M2529OLIMPICABRANCA
IGOR POLTRONIERI219M2529OLIMPICABRANCA
IGOR PROVINCIALI118M3539OLIMPICAPRETA
IGOR SOUSA GOMES655M3034SPRINTROXO
INGRID PEREIRA DA SILVA GREGUER628F3034SPRINTAZUL
IRINEU ROBERTO LICHESKI774M4549SPRINTROXO
ISABELA BRAGA21F3034OLIMPICACINZA
ISMAEL VINICIUS GALIOTTO569M3539SPRINTROXO
ISRAEL LEBRE157M4044OLIMPICABRANCA
IVANILDO VASCONCELOS722M-PTWCSPRINTVERMELHO
JACKSON BORGES160M4044OLIMPICABRANCA
JARCI ANDRADE JUNIOR174M4549OLIMPICAPRETA
JEFERSON PANTOJA VITORIANO130M4044OLIMPICABRANCA
JEROME PAYS155M4044OLIMPICABRANCATRILOPEZ ASSESSORIA
JESSE MARMO592M4549SPRINTROXO
JÉSSICA MOREIRA FERREIRA728F-PTWCSPRINTROSA
JOANNE LIU46F6064OLIMPICACINZA
JOÃO ALISSON FROTA JUSTINO789M1617SPRINTROXOCUCA
JOAO BACELLAR664M3539SPRINTROXOTOSCANO
JOÃO GABRIEL MARTINS ALCURE54M2529OLIMPICABRANCA
JOÃO GABRIEL REIS218M2529OLIMPICABRANCA
JOÃO PARANHOS732M - PTS2SPRINTVERMELHO
JOAO PAULO DAMASCENO DE ARAUJO577M4044SPRINTVERDE
JOÃO PAULO MOREIRA COTTA662M3539SPRINTROXOTRIBUS
JOÃO PAULO SILVA VARGAS831M1824SPRINTROXOFERNANDA KELLER
JOAO TEIXEIRA ALVARES NETO529M-SUB23SPRINTAZUL ESCURO
JOÃO VICTOR PEREIRA521M-YOUTHSPRINTAZUL ESCURO
JOAQUIM SIMEÃO DE FARIA NETO612M5559SPRINTVERDE
JONIO PINTO110M3539OLIMPICAPRETA
JORGE ALVES132M4044OLIMPICABRANCA
JORGE AUGUSTO CASTRO CARVALHO179M4549OLIMPICAPRETA
JORGE CHAVES85M3034OLIMPICAPRETA
JORGE CUNHA666M3539SPRINTROXO
JORGE FONSECA726M-PTS4SPRINTVERMELHO
JORGE LUIS CAMARGO FONSECA568M3539SPRINTROXO
JOSAINE MALDANER795F4549SPRINTAZUL
JOSÉ AFFONSO599M4549SPRINTROXO
JOSE ALVACIR CAMPOS618M7579SPRINTVERDE
JOSÉ ANTÔNIO TAVARES JÚNIOR570M3539SPRINTROXO
JOSE CESAR FERRARI FILHO654M3034SPRINTROXO
JOSE LUIZ FELICIO505M-JUNIORSPRINTAZUL ESCURO
JOSÉ PAIVA203M5559OLIMPICABRANCA
JOSÉ REYNALDO767M5559SPRINTVERDE
JOSE WELLINGTON DA MATA207M4549OLIMPICAPRETATALENTOS DO CAPÃO
JUAN MANUEL ARIAS712M5559SPRINTVERDE
JUAN WISNIEWSKI563M3034SPRINTROXO
JULIA PARADELLA33F4044OLIMPICACINZA
JULIA FERNANDES625F2529SPRINTAZUL
JULIA MERCALDI MUNHOZ518F-YOUTHSPRINTLIMÃO
JULIANA SCHER223F2529OLIMPICACINZA
JULIANO SIQUEIRA82M3034OLIMPICAPRETA
JULIANO DE VASCONCELLOS RIBEIRO95M3034OLIMPICAPRETA
JULIO ALBERNAZ168M4549OLIMPICAPRETA
JULIO SERGIO GREGUER FERNANDES669M3539SPRINTROXO
JUNIOR FERREIRA MACHADO583M4044SPRINTVERDE
KAÊ THURLER670M3539SPRINTROXOAGILLE
KAFULA BORGES79M3034OLIMPICAPRETA
KAREN OLIVEIRA738F3539SPRINTAZUL
KAUÃ PONTES OLIVEIRA832M-YOUTHSPRINTAZUL ESCUROFERNANDA KELLER
KELLY PONTES OLIVEIRA833F1824SPRINTAZULFERNANDA KELLER
KENNEDY ROCHA SILVA834M1617SPRINTROXOFERNANDA KELLER
KLEBER NASCIMENTO SANTOS688M4044SPRINTVERDE
KRERLEY OLIVEIRA758M4044SPRINTVERDE
LAÍS CASALECHI766F2529SPRINTAZULTEO ESPORTES
LARA DO NASCIMENTO FERNANDES512F-YOUTHSPRINTLIMÃO
LAWINYA ASSÍRIA542F1824SPRINTAZULMFESP
LEANDRO MARTINS DE ARAUJO96M3034OLIMPICAPRETA
LENILDO VIEIRA604M5054SPRINTROXO
LEONARDO BIBOW535M-SUB23SPRINTAZUL ESCURO
LEONARDO CÉSAR DOS SANTOS SILVA787M1617SPRINTROXOCUCA
LEONARDO GAMA3002-2M3034RELAY OLIMPICOCINZA
LEONARDO LANDIM CURVELO589M4549SPRINTROXO
LEONARDO LIMA125M3539OLIMPICAPRETA
LEONARDO MARTINS197M5054OLIMPICAPRETA
LETÍCIA BENADUCCI GLERIAN736F2529SPRINTAZUL
LIDIA HASEGAWA44F5054OLIMPICACINZA300 TRIATHLON
LORI SILVA28F3539OLIMPICACINZA
LUANA FEDER CAMPOS792F1824SPRINTAZUL
LUCAS ÂNGELO58M2529OLIMPICABRANCA
LUCAS COLAGIOVANNI645M2529SPRINTVERDE
LUCAS GIERON FONSECA E SILVA74M3034OLIMPICAPRETA
LUCAS NEPOMUCENO556M2529SPRINTVERDE
LUCAS PEREZ646M2529SPRINTVERDE
LUCAS PERINI FRACACIO516M-JUNIORSPRINTAZUL ESCURO
LUCAS PRETTO114M3539OLIMPICAPRETA
LUCIANA GUILLIOD31F3539OLIMPICACINZA
LUCIANA PEIXOTO35F4044OLIMPICACINZA
LUCIANO GRANDI PANTUSO696M4549SPRINTROXO
LÚCIO RODRIGO SOARES DOS SANTOS763M3034SPRINTROXO
LUIS FELIPE RODRIGUES721M-PTWCSPRINTVERMELHO
LUIS FERNANDO CARNEIRO MAGALHAES699M4549SPRINTROXO300 TRIATHLON
LUIS GUSTAVO MOREIRA97M3034OLIMPICAPRETA
LUIZ ALBERTO CATALDO JUNIOR685M4044SPRINTVERDE
LUIZ ALVES678M3539SPRINTROXO
LUIZ ALVES731M - PTS2SPRINTVERMELHO
LUIZ AUGUSTO DA CUNHA ANDRADE202M5559OLIMPICABRANCAAthletica
LUIZ FELIPE FERNANDES89M3034OLIMPICAPRETAAthletica
LUIZ GABRIEL PINHEIRO SHIANTI524M-JUNIORSPRINTAZUL ESCURO
LUIZ GUSTAVO STRELOW MACHADO783M1617SPRINTROXOEscolinha de Triathlon ADTRISC/SÃO JOSE
LUIZ LECCIOLI695M4549SPRINTROXO
LUIZ NAVA677M3539SPRINTROXO
LUIZ TURAZZI NAVEIRO99M3539OLIMPICAPRETA
MAÍRA VENTURA DE OLIVEIRA740F3539SPRINTAZUL
MARCELA MARQUES DE ANDRADE FIGUEIRA FARIA746F4044SPRINTAZUL
MARCELO ALVAREDO194M5054OLIMPICAPRETATIME ANDERSON SOUZA
MARCELO BAUER597M4549SPRINTROXODELUKA TEAM
MARCELO CUNHA693M4549SPRINTROXO
MARCELO DE SANTANA759M5559SPRINTVERDE
MARCELO GONZALES PASSOS3002-3M3034RELAY OLIMPICOCINZA
MARCELO SA EARP690M4044SPRINTVERDE
MARCELO VERISSIMO DE MELLO188M5054OLIMPICAPRETALOBO ASSESSORIA
MARCIO VIANA595M4549SPRINTROXO
MARCO AURÉLIO FARIA165M4549OLIMPICAPRETA
MARCOS ALMEIDA200M5054OLIMPICAPRETA
MARCOS BARCELLOS761M4044SPRINTVERDE
MARCOS LISBOA707M5054SPRINTROXO
MARCOS MARTINS567M3539SPRINTROXO
MARCOS PORTO121M3539OLIMPICAPRETA
MARCUS ABREU680M4044SPRINTVERDE
MARCUS COSTA800M1824SPRINTROXORR Trainer
MARCUS MEDEIROS700M4549SPRINTROXO
MARCUS VINICIUS LISBOA BRANDAO614M5559SPRINTVERDE
MARCUS VINICIUS PAULINO DA SILVA523M-JUNIORSPRINTAZUL ESCURO
MARCUS VINICIUS TENORIO702M4549SPRINTROXO
MARGARETE DA CONCEIÇÃO SILVA34F4044OLIMPICACINZA
MARIA AUXILIADORA NOGUEIRA PAIS B. DE MENEZES638F4549SPRINTAZUL
MARIA CECILIA GRANZIERA37F4044OLIMPICACINZA
MARIA EDUARDA MEDEIROS623F2529SPRINTAZULMCP PERFORMANCE
MARIA EDUARDA SILVA VARGAS835F-YOUTHSPRINTLIMÃOFERNANDA KELLER
MARIA ELISA RODRIGUES COIMBRA748F4044SPRINTAZUL
MARIA EMILIA BUGARIN GUEDES749F4549SPRINTAZULMCP PERFORMANCE
MARIA FERNANDA FORTI TINELLI757F-SUB23SPRINTLIMÃO
MARIA FERNANDA NEGRI797F2529SPRINTAZUL
MARIA LAURA VILLAR43F5054OLIMPICACINZA
MARIA LUIZA DE CASTRO BARRETO DIAS627F3034SPRINTAZUL
MARIA VITÓRIA MARQUES VALADARES536M-YOUTHSPRINTAZUL ESCURO
MARIA VITÓRIA JOÃO BRESCIANI781F-JUNIORSPRINTLIMÃOEscolinha de Triathlon ADTRISC/SÃO JOSE
MARIANA BAPTISTA FREDERICO RODRIGUES739F3539SPRINTAZUL
MARIANA DEBONI631F3539SPRINTAZUL
MARIANA DONATO MELO ANDRADE221F3539OLIMPICACINZA
MARIANA FURTADO BORELI624F2529SPRINTAZUL
MARIANA SCHAIMBERG790F4549SPRINTAZULTRIBUS
MÁRIO AFONSO RIBEIRO DO CANTO615M5559SPRINTVERDE
MARIO TOMAS198M5054OLIMPICAPRETA
MARIUS NUNES BRANDÃO692M4549SPRINTROXO
MATEUS SAMPAIO BEZERRA784M1824SPRINTROXOCUCA
MATHEUS DE LIMA FERREIRA49M2529OLIMPICABRANCA
MATHEUS GONÇALVES COUTINHO836SPRINTFERNANDA KELLER
MATHEUS MARTINHAKI806M - JUNIORSPRINTAZUL ESCURO
MATHEUS VENÂNCIO809M-YOUTHSPRINTAZUL ESCURO
MAURICIO MELLADO601M5054SPRINTROXOATP MULTIESPORTES
MAURICIO PAZ129M3539OLIMPICAPRETA
MAURICIO PIRAGIBE172M4549OLIMPICAPRETA
MAURO BRAGA715M6064SPRINTVERDE
MAY LINN LIAO AMORELLI621F2529SPRINTAZULTRIBUS
MELINA FEDERICI744F4044SPRINTAZUL
MICHEL HENRIQUE ALMEIDA SANT'ANA AMÉRICO520M-JUNIORSPRINTAZUL ESCURO
MIGUEL ANGEL DÍAZ GUERVÓS187M5054OLIMPICAPRETATRILOPEZ ASSESSORIA
MILLENA MARCOLINO NEVES837F1824SPRINTAZULFERNANDA KELLER
MIRIAM HATANO724F-PTS2SPRINTROSA
MORONE MIGUEL NETO109M3539OLIMPICAPRETA
MUNIQUE PAPALEO GARCIA750F4549SPRINTAZULAthletica
MURILO MEDEIROS642M1824SPRINTROXO
NADIA SIQUEIRA47F6064OLIMPICACINZAFOX
NATALIA SALEMA11F2529OLIMPICACINZAMCP PERFORMANCE
NATHALIA NOGUEIRA15F2529OLIMPICACINZA
NATHAN DO CARMO SANTOS LIMA838M1617SPRINTROXOFERNANDA KELLER
NELTON JUNIOR572M3539SPRINTROXOROGERIO SCHEIBE
NICOLAS PRATTES798M1824SPRINTROXO
NICOLE FERNANDES MELO LUCHIO ARAUJO517F-JUNIORSPRINTLIMÃO
NILDO CELESTRINO MORAIS776M1617SPRINTROXOAZEVEDO MONIKE
NORTON BORGES508M-JUNIORSPRINTAZUL ESCURO
ORLANDO ANDRADE158M4044OLIMPICABRANCASPADOTTO
OTÁVIO MENEZES DE SOUSA CANDIDO547M-YOUTHSPRINTAZUL ESCURO
OTTO FROSSARD JUNIOR659M3034SPRINTROXOAGILLE
OVIDIO NETO711M5559SPRINTVERDE
PABLO LUIS GAY GER192M5054OLIMPICAPRETA
PABLO NUNES581M4044SPRINTVERDE
PAMELA SAADE3016-2F3539RELAY SPRINTAZULMCP Performance
PATRICIA CHERMAN41F4549OLIMPICACINZAMCP PERFORMANCE
PAULA HEISS733F2529SPRINTAZUL
PAULO GUSTAVO CARDOSO90M3034OLIMPICAPRETA
PAULO RENATO NEGRI CANHADAS682M4044SPRINTVERDE
PAULO SANCHEZ104M3539OLIMPICAPRETA
PAZOS RAPHAEL588M4044SPRINTVERDECLUBE SR
PEDRO MOREIRA552M1824SPRINTROXO
PEDRO TOLEDO78M3034OLIMPICAPRETA
PEDRO APUD811M-SUB23SPRINTAZUL ESCURO
PEDRO DOMINGOS50M2529OLIMPICABRANCA
PEDRO FERNANDES515M-JUNIORSPRINTAZUL ESCURO
PEDRO HENRIQUE BOFF DA SILVA810M-JUNIORSPRINTAZUL ESCURO
PEDRO LEAL DE GOUVEIA510M-SUB23SPRINTAZUL ESCURO
PEDRO SAMPAIO626M2529SPRINTVERDE
PEDRO TURRA546M1617SPRINTROXORR Trainer
PÉRICLES DE OLIVEIRA RIBEIRO705M4549SPRINTROXO
PETER VALENTE LEHMANN ANDERSEN768M3034SPRINTROXO
PETER PICHNOFF222M3539OLIMPICAPRETA
PHILIPPE REIS DE SOUZA BRASIL CARMO3002-1M3034RELAY OLIMPICOCINZA
PIETRA PICOLO MENEGHINI541F1617SPRINTAZUL
PRISCILA RODRIGUES DOS REIS SILVA23F3034OLIMPICACINZA
RAFAEL QUINTAL56M2529OLIMPICABRANCASPADOTTO
RAFAEL BARBOSA CASSIMIRO3016-3M3034RELAY SPRINTAZULMCP Performance
RAFAEL CABRAL RIBEIRO DA SILVA3001-3M4044RELAY OLIMPICOCINZA
RAFAEL CANAVACI BARIZON802M2529SPRINTVERDE
RAFAEL CURTY TEIXEIRA124M3539OLIMPICAPRETATRIBUS
RAFAEL FRANCISCO DAS CHAGAS584M4044SPRINTVERDE300 TRIATHLON
RAFAEL FREIRE675M3539SPRINTROXOCLUBE SR
RAFAEL KIRSTEN94M3034OLIMPICAPRETA
RAFAEL MODESTO DE OLIVEIRA159M4044OLIMPICABRANCATIME ANDERSON SOUZA
RAFAEL NUNES PRADO519M-YOUTHSPRINTAZUL ESCURO
RAFAEL ORONDJIAN FILHO115M3539OLIMPICAPRETA
RAFAEL TABOSA69M3034OLIMPICAPRETA
RAFAELA RAMALLO MAGALHAED820F3539SPRINTAZUL
RAPHAEL FREITAS62M2529OLIMPICABRANCA
RAPHAEL BITTENCOURT122M3539OLIMPICAPRETA
RAPHAEL CHALHUB55M2529OLIMPICABRANCA
RAQUEL COSTA807F1824SPRINTAZUL
RAYAN RAMONE FARIAS LUZ839M1824SPRINTROXOFERNANDA KELLER
RAYSSA CORREIA ALVES780F1617SPRINTAZULTALENTOS DO CAPÃO
RENAN ANTONIO BOT527M-JUNIORSPRINTAZUL ESCURO
RENAN MACIEL63M2529OLIMPICABRANCATIME ANDERSON SOUZA
RENATA NEVES BALAGUER632F4044SPRINTAZUL300 TRIATHLON
RENATA VARGAS40F4549OLIMPICACINZA
RENATO DE FIGUEIREDO CISNE665M3539SPRINTROXO
RENATO DE SOUSA TEXEIRA539M-ELITESPRINTAZUL ESCUROCUCA
RENATO MOTTA VAZ DE CARVALHO177M4549OLIMPICAPRETAWalter Tuche
RICARDO PELOSINI102M3539OLIMPICAPRETA
RICARDO LAMOGLIA107M3539OLIMPICAPRETA
RICARDO VIANNA77M3034OLIMPICAPRETA
ROBERTO FEDERICI596M4549SPRINTROXO
ROBERTO FERREIRA MONTEIRO674M3539SPRINTROXO
ROBERTO PAULO LICHESKI534M-JUNIORSPRINTAZUL ESCURO
RODOLFO DANA GONÇALVES84M3034OLIMPICAPRETAAthletica
RODOLPHO CARDOSO649M2529SPRINTVERDE
RODRIGO VIEIRA TEIXEIRA117M3539OLIMPICAPRETA
RODRIGO DA COSTA EVANGELHO3001-1M4549RELAY OLIMPICOCINZA
RODRIGO FREISLEBEN149M4044OLIMPICABRANCA
RODRIGO RENHA ANTUNES ALVES126M3539OLIMPICAPRETA
RODRIGO SANTOS CARDOSO BUENO840M1617SPRINTROXOFERNANDA KELLER
RODRIGO SEBOLLELA DUQUE ESTRADA REGIS147M4044OLIMPICABRANCAAthletica
RODRIGO SIMÕES681M4044SPRINTVERDE
RODRIGO SOUZA580M4044SPRINTVERDE
RODRIGO STALLONE796M3034SPRINTROXO
RODRIGO TOSTES164M4549OLIMPICAPRETA
ROGÉRIO LIMA730M-PTWCSPRINTVERMELHO
RONALDO SMOLENTZOV86M3034OLIMPICAPRETA
ROSEMBERG PEREIRA DIAS JUNIOR559M3034SPRINTROXO
RYAN OLIVEIRA DE ALMEIDA647M2529SPRINTVERDENAVASTRI
SANDRA KAWASAKI754F4549SPRINTAZUL
SERGIO SILVA212M3539OLIMPICAPRETA
SERGIO VIANA GONÇALVES686M4044SPRINTVERDE
SIDNEY GOMES619M7579SPRINTVERDE
SILVIO KAVISKI606M5054SPRINTROXOFOX
SOFIA GELATI782F-JUNIORSPRINTLIMÃOEscolinha de Triathlon ADTRISC/SÃO JOSE
STEPHAN BEYRUTH SCHWARTZ651M3034SPRINTROXO
SUZETE MOTTA45F5559OLIMPICACINZANAVASTRI
TAIS AITA741F4044SPRINTAZULLOBO ASSESSORIA
TAISSA AMARAL DOS SANTOS36F4044OLIMPICACINZA
TALITA ANTUNES25F3539OLIMPICACINZA
TARIK BARACAT52M2529OLIMPICABRANCA
THAIS VANNUCCHI20F3034OLIMPICACINZAAthletica
THALLES VICENTE FREITAS LEMOS DOS SANTOS214M4044OLIMPICABRANCA
THEMISTOCLES MENESES NETO594M4549SPRINTROXOAthletica
THIAGO DEKSNYS113M3539OLIMPICAPRETABR ESPORTES
THIAGO MÁXIMO DE FIGUEIREDO CORRÊA841M-YOUTHSPRINTAZUL ESCUROFERNANDA KELLER
THIAGO MONTEIRO DA SILVEIRA215M3539OLIMPICAPRETA
THIAGO NOGUEIRA FERREIRA532M-YOUTHSPRINTAZUL ESCUROEscolinha de Triathlon ADTRISC/SÃO JOSE
THIAGO PIRES566M3539SPRINTROXO
THIAGO QUICK DOLL MESQUITA543M1617SPRINTROXO
THIAGO REZENDE146M4044OLIMPICABRANCA
THIAGO SCHMIDT653M3034SPRINTROXO
THOMÁS FERREIRA553M1824SPRINTROXO
TIAGO EMANUEL DOS SANTOS719M-PTS4SPRINTVERMELHO
TIAGO MATTHES718M-PTS3SPRINTVERMELHO
TIAGO MEGUER545M1824SPRINTROXO
TIAGO OPALA VIEIRA217M3539OLIMPICAPRETA
ULISSES RIBEIRO DANTAS598M4549SPRINTROXO
VALENTINA CAVALCANTE620F1824SPRINTAZULDELUKA TEAM
VANISE ALESSANDRA MAGALHÃES MARCONDES SILVA633F4044SPRINTAZUL
VERÔNICA OLIVEIRA DE MENEZES785F4044SPRINTAZULCUCA
VICTOR CAVALCANTE128M3539OLIMPICAPRETAAthletica
VICTOR SARAGIOTTO557M3034SPRINTROXO
VINICIOS LESSA CARVALHO777M1824SPRINTROXOAZEVEDO MONIKE
VINÍCIUS FERREIRA507M-JUNIORSPRINTAZUL ESCURO
VINÍCIUS AVI SANT ANA808M-YOUTHSPRINTAZUL ESCURO
VINÍCIUS AVI SANT ANA812M-YOUTHSPRINTAZUL ESCURO
VINICIUS MACEDO SOARES TAVARES51M2529OLIMPICABRANCA
VINICIUS NOVAES100M3539OLIMPICAPRETA
VITÓRIA MELLO FERREIRA DE SOUZA842F1824SPRINTAZULFERNANDA KELLER
VLADIMIR BRAVO COLLY694M4549SPRINTROXO
WAGNER MIRANDA756M4549SPRINTROXO
WAGNER SIQUEIRA ROMÃO134M4044OLIMPICABRANCA
WAGNER WEBER573M3539SPRINTROXO
WALDEMAR RIBEIRO FILHO611M5559SPRINTVERDEDELUKA TEAM
WALLACE GONÇALVES725M-PTS4SPRINTVERMELHO
WALMIR LOPES CAMPOS220M4044OLIMPICABRANCA
WALTER FEITAL182M4549OLIMPICAPRETA
WARLEY LIMA111M3539OLIMPICAPRETATEO ESPORTES
WILLIAM ARAUJO DE JESUS105M3539OLIMPICAPRETA
WILLIAM ARAUJO DE SOUSA843M1824SPRINTROXOFERNANDA KELLER
WILSON DUARTE713M5559SPRINTVERDE
WILSON DE ASSIS LACREDA216M3034OLIMPICAPRETA
XAN FIGUEIREDO743F4044SPRINTAZULZTRACK
YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES816M-SUB23SPRINTAZUL ESCURO
YGOR DE FREITAS FONSECA205M3034OLIMPICAPRETA
YURI MENDES MARTINS224M3034OLIMPICAPRETA
YURI MIYAHIRA687M4044SPRINTVERDE