Brasília

Dia da Prova

18 de novembro | 2018

BRASÍLIA

O Planalto Central já é bastante conhecido por triatletas e seu relevo é ideal para prática da modalidade. Chegou a hora do TRIDAY invadir a capital do país! O evento acontecerá no Pontão do Lago Sul, onde não faltam opções de lazer, entretenimento e o cenário é de um cartão postal, próprio para a cultura e prática esportiva.

HOSPEDAGEM OFICIAL - Athlete Logistics

Consulte opções de hospedagem, serviços ao atleta e descontos para os pacotes oficiais.
Contato: atendimento@athletelogistics.com.br / petrus@athletelogistics.com.br

(31) 3615-6750 ou (31)99207-6750

O KIT

  • Camiseta Atleta
  • Camiseta Finisher
  • Sacola
  • Item extras a definir

PROGRAMAÇÃO


RETIRADA DE KIT

  • LOCAL: Mormaii (SHIS QL 10, Pontão do Lago Sul, lote 08 - Pontão do Lago Sul, DF, 71630-100)
  • Para a retirada do kit pessoalmente, é necessário apresentar o comprovante de inscrição e documento original com foto.
  • Caso não possa retirar o seu kit pessoalmente, a retirada poderá ser feita por um terceiro. Para isso é imprescindível que o responsável pela retirada apresente durante os dias e horários oficiais de entrega de kits os Termos de autorização assinados e uma cópia do documento oficial com foto do atleta.
  • Clique aqui  para baixar os Termos de autorização para retirada de terceiros.

14/11 (QUARTA)

14:00 - Congresso Técnico - Transmissão online pelo Facebook (@TriDaySeries)
O vídeo ficará disponível no Youtube (Unlimited Sports Brasil) e é obrigatório a todos os atletas assisti-lo.

16/11 (SEXTA)

13:00 às 20:00 - Entrega de kit 

17/11 (SÁBADO)

10:00 às 20:00 - Entrega de kit 

18/11 (DOMINGO)

5:00 às 6:30 – Abertura da Transição e Bike Check in das Categorias Sprint e Olímpica

6:30 – Largada Olímpico (em ondas)

      • 6:30–  M 18-24 / M 30-34 / M 35-39 / M 45-49 / M 50-54
      • 6:33 – M 25-29 / M – 40-44 / M 55+
      • 6:36 - Mulheres / Revezamento

7:15 – Largada Sprint (em ondas)

      • 7:15 – Elite
      • 7:18 – M 14-15 / M 16-17 /M 18-24 / M 30-34 / M 35-39 / M 45-49 / M 50-54
      • 7:21 – M 25-29 / M – 40-44 / M 55+
      • 7:24 - Mulheres / Revezamento

09:00 às 11:30 – Bike Check Out

      • No Bike Check out, o atleta deve estar com a pulseira de identificação e devolver o chip de cronometragem.

10:00 – Premiação Sprint

      • Faixa Etária - TOP 3
      • Revezamento - TOP 3 (sem gênero)

11:30 – Premiação Olímpico

    • Faixa Etária - TOP 3
    • Revezamento - top 3 (sem gênero)
    • Assessorias - TOP 3 (pontuação)
    • Assessorias - TOP 1 (mais alunos)

CONFIRA OS PERCURSOS SPRINT

Natação SPRINT - 750m (1 volta)

Ciclismo SPRINT - 20km (1 volta)

Corrida SPRINT - 5km (1 volta)

CONFIRA OS PERCURSOS OLÍMPICOS

Natação OLÍMPICA - 1,5km (1 volta)

Ciclismo OLÍMPICO - 40km (2 voltas)

Corrida OLÍMPICA - 10km (2 voltas)

LISTA DE INSCRITOS

NOMENUMEROMODALIDADECATEGASSESSORIA
ADELVONE BRAZ556SprintM4044ANDRE VILLARINHO
ADENILSON BRAZ550SprintM4044ANDRE VILLARINHO
ADRIANO BORGES DE CARVALHO26OlímpicaM3539ANDRE VILLARINHO
ALBERTO DE SOUZA64OlímpicaM4044
ALESSANDRO MEDEIROS80OlímpicaM4549MAISKM
ALESSANDRO SILVA85OlímpicaM4549ZEROMEIAUM
ALEX PEDRA106OlímpicaM5054
ALEXANDRE FLAUSINO98OlímpicaM1824TRI BIKE
ALEXANDRE PÁDUA DE MELO FRANCO553SprintM4044
ALEXANDRE RODRIGUES SILVA60OlímpicaM4044
ALHANDRA ELEUTÉRIO RODRIGUES111OlímpicaF2529ZEROMEIAUM
ALVARO MATTOS CUNHA NETO23OlímpicaM3034
AMANDA GONCALVES112OlímpicaF2529
AMILTON MENDES38OlímpicaM3539ÁPICE TREINAMENTO MULTIESPORTIVO
ANA LUISA NOGUEIRA ARAGÃO121OlímpicaF3539
ANDERSON SILVA103OlímpicaM2529QUARK SPORTS
ANDRE BONTEMPO SANTOS12OlímpicaM3034
ANDRÉ FARIA33OlímpicaM3539
ANDRE FONSECA DE GUSMAO44OlímpicaM3539
ANDRE FRÓES543SprintM3539ZEROMEIAUM
ANDRÉ HECKSHER567SprintM5054
ANDRÉ VINICIUS JULIO FERREIRA62OlímpicaM4044
ANDREIA LEGRAMANTE129OlímpicaF4549ANDRE VILLARINHO
ANNE FERREIRA511SprintF3034
ANTONIO DELARCOS566SprintM4549
ANTONIO MÁRCIO PELAES77OlímpicaM4044
ARTHUR VALENTE SANTOS527SprintM2529
AUDO RODRIGUES78OlímpicaM4044
BÁRBARA TORRES506SprintF2529ZEROMEIAUM
BRUNO ESTEVES544SprintM3539
BRUNO STACCIARINI42OlímpicaM3539
CAIO ARAUJO AMARAL MIRANDA526SprintM1824
CAIO LISBOA37OlímpicaM3539ÁPICE TREINAMENTO MULTIESPORTIVO
CAMILA LEMOS117OlímpicaF3539VICA SARAIVA
CARLOS DENIPOTTI19OlímpicaM3034
CARLOS FERNANDES92OlímpicaM4549
CELSO FABIO BATISTA ALVES FILHO536SprintM3034
CESAR LIMA CAMPOS66OlímpicaM4044
CLAUDENIR KATZWINKEL89OlímpicaM4549
CLEBER ZUMBA DE SOUZA58OlímpicaM4044ZEROMEIAUM
CRISTIANE BORGES128OlímpicaF4044ANDRE VILLARINHO
CRISTIANE PASSOS125OlímpicaF4044ÁPICE TREINAMENTO MULTIESPORTIVO
CRISTIANO ANTÔNIO BRANDÃO DE QUEIROZ552SprintM4044ZEROMEIAUM
CRISTOVAM GARCIA110OlímpicaM5559ZEROMEIAUM
DANIEL ODON554SprintM4044
DANIEL OLIVEIRA558SprintM4044
DANILLO VIEIRA21OlímpicaM3034ANDRE VILLARINHO
DANILO DE ALMEIDA 8537SprintM3034
DANILO LICO523SprintM1824
DAVI DOUGLAS HECKMANN531SprintM3034ANDRE VILLARINHO
DENISE DE XAVIER517SprintF4044
DENISE FERNANDES114OlímpicaF3034
DOUGLAS NOVAIS TEIXEIRA16OlímpicaM3034ANDRE VILLARINHO
EDUARDO DE MENESCAL93OlímpicaM4549
ELEN CAETANO DE LIMA119OlímpicaF3539ANDRE VILLARINHO
ERICA CARREIRO130OlímpicaF4549PLAYSPORTS ASSESSORIA
EURIPEDES JUNIOR572SprintM5054
FÁBIO ANTÔNIO DA COSTA34OlímpicaM3539
FABIO DANTAS45OlímpicaM3539
FABIO STEFANO BATIS SOBRAL559SprintM4044
FABIO TEODORO36OlímpicaM3539ANDRE VILLARINHO
FELIPE BARROS61OlímpicaM4044
FERNANDO ANDRADE560SprintM4044LEANDRO MACEDO
FILIPE ARAGAO25OlímpicaM3034
GABRIEL ANDRADE VILLA VILLARINHO525SprintM1824ANDRE VILLARINHO
GABRIELA TAJI508SprintF3034
GABRIELLA BORGES502SprintF1824ANDRE VILLARINHO
GEDYR VIEIRA DA SILVA NETO3000-2Relay OlimpicoRELAY
GERSON CINI GERIOS569SprintM5054
GIL PEIXOTO84OlímpicaM4549
GUILHERME MELLO68OlímpicaM4044
GUILHERME SANTOS SOUZA22OlímpicaM3034SANTIAGO ASCENÇO
GUSTAVO DORELLA49OlímpicaM3539
GUSTAVO MACIEL570SprintM5054
HAKANAY QUEIROZ46OlímpicaM3539ANDRE VILLARINHO
HEIDI BIONDI515SprintF3539
HENRIQUE FREIRE PRATEADO96OlímpicaM1824
HUDSON RAMOS568SprintM5054ANDRE VILLARINHO
HUGO LEONARDO533SprintM3034TRI BIKE
HUGO SANTOS101OlímpicaM2529
IGHOR LA YUNTA55OlímpicaM4044SANTIAGO ASCENÇO
IGOR DIALUCCI DA SILVA532SprintM3034LOBO ASSESSORIA
IGOR PRADO74OlímpicaM4044ANDRE VILLARINHO
JACKSON BORGES73OlímpicaM4044
JEAN O ANGELO56OlímpicaM4044TRI BIKE
JEYSEL MARTINS35OlímpicaM3539
JOÃO ANTONIO DE SOUZA SILVA24OlímpicaM3034
JOAO CARLOS COUTO549SprintM3539ZEROMEIAUM
JOAO CARLOS DE ALMEIDA555SprintM4044
JOÃO PAULO GUERING DE MELO551SprintM4044DELUKA TEAM
JOÃO PEDRO FERREIRA RAMOS JUBÉ524SprintM1824
JONES BOTELHO18OlímpicaM3034MTC ASSESSORIA
JOSE JAYME MORAES JUNIOR90OlímpicaM4549ÁPICE TREINAMENTO MULTIESPORTIVO
JOSE MARCELO RAMOS JUBE82OlímpicaM4549
JOSÉ SALES565SprintM4549
JULIANA ROCHA RODRIGUES509SprintF3034LEANDRO MACEDO
KELLY CALDEIRA CAVALCANTE DE MORAIS116OlímpicaF3034ANDRE VILLARINHO
KLEBER TAJI540SprintM3539
LEANDRO ALMEIDA545SprintM3539ANDRE VILLARINHO
LEANDRO DAROIT542SprintM3539
LEILA MARIA DE AZEREDO SANTANA127OlímpicaF4044PS TRIATHLON TEAM
LEONARDO MARTINS108OlímpicaM5054
LEONARDO NAVARRO AQUILINO71OlímpicaM4044
LIANA DAVID MACEDO520SprintF4044LEANDRO MACEDO
LILIA DAMASCENO518SprintF4044EQUIPE BRT
LILIAN CHRISTINA FERNANDES DE ALMEIDA512SprintF3539ANDRE VILLARINHO
LINDOMAR FERNANDES DANTAS83OlímpicaM4549
LUCAS COSTA ARSLANIAN95OlímpicaM1824PS TRIATHLON TEAM
LUCAS DUARTE97OlímpicaM1824
LUCIANA PALHARES115OlímpicaF3034
LUCIANO ABREU52OlímpicaM4044ANDRE VILLARINHO
LUCIANO SOUTO AUGUSTO40OlímpicaM3539
LUCIMARA AGGIO D'AQUILA522SprintF4549
LUDIMILA BARBOSA OLIVEIRA123OlímpicaF4044
LUIS PORTO91OlímpicaM4549MAISKM
LUIZA MIRANDA DOS SANTOS SANTOS501SprintF1824ANDRE VILLARINHO
MARCELA RASUCK503SprintF2529
MARCELA ROSEANE DE OLIVEIRA120OlímpicaF3539PLAYSPORTS ASSESSORIA
MARCELLA PRADO513SprintF3539
MARCELO DE MELO LOPES59OlímpicaM4044
MARCELO GENARES528SprintM3034
MARCELO LIMA94OlímpicaM4549
MARCELO TEIXEIRA DOS SANTOS557SprintM4044
MARCELO VALIM30OlímpicaM3539
MARCIO ARRUDA NOGUEIRA50OlímpicaM3539
MARCIO DE SOUZA CARNEIRO88OlímpicaM4549
MARCIO JOSE SILVA67OlímpicaM4044EQUIPE BRT
MARCIO LUIZ FERNANDES LOPES14OlímpicaM3034
MARCO GIMENES79OlímpicaM4549ANDRE VILLARINHO
MARCUS VINICYUS ALVES FERREIRA53OlímpicaM4044ÁPICE TREINAMENTO MULTIESPORTIVO
MARIA TEREZA LEMES MOREIRA CARNEIRO118OlímpicaF3539ANDRE VILLARINHO
MARINA MAGALHAES DE AMORIM510SprintF3034
MAURÍCIO DORNELES MARQUES546SprintM3539
MURILLO AQUINO DE CARVALHO10OlímpicaM3034ÁPICE TREINAMENTO MULTIESPORTIVO
MURILO LEITAO63OlímpicaM4044
MURILO SANTOS FLORESTA31OlímpicaM3539ANDRE VILLARINHO
ORESTES BARBOSA70OlímpicaM4044ÁPICE TREINAMENTO MULTIESPORTIVO
PABLO FREITAS51OlímpicaM3539
PATRICIA BEZERRA DE MEDEIROS NASCIMENTO124OlímpicaF4044ANDRE VILLARINHO
PAULO CARNEIRO538SprintM3539ANDRE VILLARINHO
PAULO COSTA86OlímpicaM4549PS TRIATHLON TEAM
PAULO TAKAO OSHIMA13OlímpicaM3034
PEDRO CARVALHO DE BERREDO3001-1Relay OlimpicoRELAY
PEDRO HENRIQUE ACHCAR VERANO72OlímpicaM4044
PEDRO HENRIQUE DE ARAUJO564SprintM4549ANDRE VILLARINHO
PINTO MASCULINO547SprintM3539
PRISCILA DAMASCENO516SprintF3539
RAFAEL OLHER17OlímpicaM3034MAISKM
RECOVERY CLUB562SprintM4549
RENAN CREMONESI102OlímpicaM2529
RENAN MARTINO541SprintM3539
RENATA CLETO514SprintF3539
RENATA ENEAS504SprintF2529ANDRE VILLARINHO
RENATO BORGES BARBOSA54OlímpicaM4044PLAYSPORTS ASSESSORIA
RENATO CHAGAS548SprintM3539MAISKM
RICARDO CARNEIRO ROCHA530SprintM3034
RICARDO FABRICIO BARBOSA FREITAS39OlímpicaM3539MAISKM
RICARDO JOSÉ NUNES SIQUEIRA11OlímpicaM3034ZEROMEIAUM
RINALDO PEREIRA87OlímpicaM4549
ROBSON DE PAULA563SprintM4549
RODRIGO EMÍDIO529SprintM3034ANDRE VILLARINHO
RODRIGO LAMEGO TEIXEIRA SOARES105OlímpicaM5054EVOLUA ASSESSORIA
RODRIGO MUZZI47OlímpicaM3539WQL SPORTS
RODRIGO NEVES MAFRA27OlímpicaM3539ANDRE VILLARINHO
RODRIGO SILVA69OlímpicaM4044
RODRIGO SILVEIRA DE ALBUQUERQUE48OlímpicaM3539
ROGERIO GIOVANNY OLIVEIRA SILVA43OlímpicaM3539ANDRE VILLARINHO
ROGERIO JAYME571SprintM5054ANDRE VILLARINHO
ROGERIO SACCO76OlímpicaM4044
RUBENS HENRIQUES75OlímpicaM4044MAISKM
SEBASTIÃO MONTEIRO32OlímpicaM3539ANDRE VILLARINHO
SERGIO A BONOMI JR104OlímpicaM2529SANTIAGO ASCENÇO
SERGIO EDUARDO ROSA GILBERTI3000-1Relay OlimpicoRELAY
SILVIO MORAES28OlímpicaM3539PS TRIATHLON TEAM
SOLANGE LIMA PELINÇÃO131OlímpicaF4549
SUSY SANDERS507SprintF2529
TELMA RITTER DE GREGORIO3001-2Relay OlimpicoRELAY
THAIS TOLEDO ALVES126OlímpicaF4044ÁPICE TREINAMENTO MULTIESPORTIVO
THALES MULLER ROCHA539SprintM3539ZEROMEIAUM
THATY PORTO113OlímpicaF3034ZEROMEIAUM
THIAGO CAMPELO DA SILVA29OlímpicaM3539
TIAGO CARDOSO534SprintM3034
TULA FERNANDES519SprintF4044
VANESSA RAUPP521SprintF4549
VANESSA URREA-VICTORIA505SprintF2529TRILOPEZ
VICENTE SARAIVA JUNIOR57OlímpicaM4044VICA SARAIVA
VICTOR HOHL65OlímpicaM4044
VICTOR HUGO MACHADO15OlímpicaM3034
VICTOR VENTURA100OlímpicaM2529TEO ESPORTES
VINÍCIUS LOPES99OlímpicaM1824
VITOR CLOSS41OlímpicaM3539
WAGNER COSTA81OlímpicaM4549ZEROMEIAUM
WALDEMAR RIBEIRO FILHO109OlímpicaM5054
WELLINGTON AMARAL DE SOUSA107OlímpicaM5054PS TRIATHLON TEAM
WILLIAM BARROS FRAGA561SprintM4044
WILLIAM SOUZA20OlímpicaM3034
WILLIAN ALMEIDA535SprintM3034
YOHARA SILVA122OlímpicaF3539EQUIPE BRT